Выявили группу людей с самым стойким иммунитетом к ковиду: открытие удивляет

Выявили группу людей с самым стойким иммунитетом к ковиду: открытие удивляетВрачи каждый день спасают пациентов с диагнозом коронавирус/ фото ProГород

Громкое заявление сделали ученые из Шанхайского клинического центра общественного здравоохранения

Каждый день около 100 ярославцев узнают, что больны коронавирусом. Люди боятся подхватить опасную заразу и переживают за здоровье своих близких.

Как сообщает издание «Известия», ученые из Шанхая смогли определить, у кого выработан стойкий иммунитет к COVID-19. Ученые исследовали анализ крови у пациентов с умеренными клиническими проявления коронавируса.

Оказалось, что выработка антител наблюдалась у пациентов разных возрастов, однако больше всего антител нашли у пациентов старше 60 лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

Это удивительно! Ведь обычно пожилых людей относили к особой группе риска. Ученые объяснили это тем, что именно у этой возрастной категории подключаются все защитные силы для борьбы с болезнью, и сильные иммунные реакции создают возможность противостоять вирусу.

Ученые предполагают, что эти данные могут помочь при отборе доноров плазмы для создания эффективной вакцины против COVID-19. Исследователи не исключают, что именно высокий уровень нейтрализующих антител помогает части пациентов из этой возрастной группы подавить воспаление и не умереть от выхода иммунной системы организма из-под контроля.

Согласно официальной статистике сегодня в Ярославле заболели еще 107 человек. Заболевших с начала периода 2531, выздоровевших – 503, умерших -13, на лечении 2015.

...

  • 0

Популярное

Последние новости