«Заболеть COVID-19 не боюсь»: тренер по плаванию рассказал, как ушел в санитары в Карабиху

«Заболеть COVID-19 не боюсь»: тренер по плаванию рассказал, как ушел в санитары в КарабихуСанитар уверяет, что спецодежды медикам хватает/ фото Максим Спиридонов

Максим Спиридонов рассказал, в каких условиях он работает, чтобы помогать пациентам

«Целая смена в этих костюмах дорогого стоит»! Ярославец Максим Спиридонов до пандемии работал тренером по плаванию, но сейчас вынужден был резко сменить работу.  Он устроился в Ярославскую ЦРБ в Карабихе и рассказал, как проходят его рабочие будни.

Боитесь ли вы заразиться коронавирусом?

- Переболеть им я не боялся и не боюсь, а вот заразиться и заразить окружающих, родных и близких людей, конечно, боюсь! – признается Максим. Я так понимаю, более тяжело проходит болезнь у людей старшего поколения и у людей со слабым иммунитетом. Но это только моё мнение, у кого-то оно может быть другое.

Как вы решили стать санитаром?

- В этой больнице работает мой друг вместе со своей женой, - рассказывает Максим. – Они меня позвали и я согласился. Сейчас в больнице острая нехватка персонала, поэтому я призываю всех, у кого нет работы, пойти и помогать тем, кто нуждается!

Есть ли у вас средства защиты?

- Что касается средств защиты, всё имеется!- уверяет санитар. - С этим проблем нет. Весь медперсонал,  который остался работать- большие молодцы и вызывают только уважение! Да, трудно. Да, тяжело. Но все стараются, держаться! Мы подходим к каждому пациенту, стараемся всем помочь! Чего стоит только продержаться смену в этих костюмах защиты! Скажу вам так: самую вкусную бутылку воды я выпиваю после каждой своей смены! Всему медперсоналу хочу пожелать крепкого здоровья, а пациентам скорейшего выздоровления!

Многие считают, что коронавируса нет, что бы вы сказали таким скептикам?

-Я бы лучше спросил, такие ещё есть?- шутит Максим. - Я вот думаю, что в него все поверили, но только относятся по-разному! Ведь если человек им не переболел, это не значит, что его нет. Это каким нужно быть человеком, если считать что ты один прав, а все вокруг заговорщики это как минимум вызывает улыбку. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости