Сухость и жара: дали прогноз на лето-2020 по месяцам

Сухость и жара: дали прогноз на лето-2020 по месяцам

В Гидрометцентре России поделились прогнозами на предстоящее лето.Специалисты рассказали о климате в разных регионах страны.Радует, что во многих федеральных округах будет тепло и солнечно.

Будет ли лето 2020 жарким?
Синоптики прогнозируют, что температура будет выше среднемесячной на 1-2 градуса. Июнь и июль будет отличаться дефицитом осадков.Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфранд рекомендует опасаться тепловых волн. Это длительные периоды жары, которые способствуют обострению хронических заболеваний.

Прогноз на июнь.
В июне в центральной части России не ожидается аномально жаркой погоды. В Западных регионах будет суше, чем обычно.Юг Уральского федерального округа, а так же северо-восток и Юго-запад Сибирского округа наоборот ожидает затяжной период дождей.

Прогноз на июль.
Жителей центрального региона ждёт тёплый, не дождливый июль. Дождливый месяц ждёт проживающих юго-западных районов Сибири. Проливные дожди также ждут жителей из Алтая, а также Новосибирскую и Омскую область.Ярославцы могут наслаждаться комфортной температурой в этот месяц.

Прогноз на август.
Синоптики обещают теплю и комфортную температуру в этом месяце. Август для центральной части России будет недождливым. При этом затяжной засухи, по словам синоптиков, не предвидится. Самое время съездить в отпуск в Крым или Краснодарский край. Там в это время ожидается жаркая погода, можно купаться и загорать.

Напоминаем, что прогноз не окончательный, он постоянно корректируется синоптиками. Перед тем как планировать свой отпуск, рекомендуем ориентироваться на самые свежие прогнозы.

Читайте также: Экстремальный холод: МЧС предупреждает о минусовых температурах в Ярославле

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости