Проходной балл по ЕГЭ изменят: заявление Рособрандзора

Проходной балл по ЕГЭ изменят: заявление РособрандзораРоссиянам рассказали, что поступить летом 2020 в вузы будет легче.Фото "Pro Город"

Ярославские родители только недавно свыклись с дистанционным обучением, а теперь каждый день приходит новая информация о проведении экзаменов

Совсем недавно по всей России "прогремели" онлайн последние звонки, а скоро и очередь выпускных. Школьникам и их родителям пока не ясно, чего ожидать от ближайшего месяца, ведь только недавно стали известны точные сроки проведения ЕГЭ. 

Те, кто уже закончил школу, вспоминают свои выпускные и надеются, что школьники смогут еще отгулять всои последние беззаботные дни:

У меня тоже выпуск был 10 лет назад. Лазарев тогда классно выступил... Я и забыла,что он у нас пел в арене, - рассказала о своем выпускном читательница "Pro Город" Дарья Еремина

Однако в Роспотребнадзоре школьников порадовали и рассказали, что в вузы в 2020 году поступить будет легче:

В этом году конкурс не такой как обычно - всего лишь 1,5 человека на бюджетное место. А  проходной балл будет снижен, -  рассказал глава Роспотребнадзора Антон Музаев, - Это произойдёт не за счёт упрощения экзаменов, а за счёт увеличения количества бюджетных мест. В 2020 году их численность вырастет на 30 тысяч.

Напоминаем, что в этом году сдавать ЕГЭ будут только те, кто хочет поступить в вуз. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости