Полмиллиарда выделили ярославским больницам для лечения Covid-19: подробности

Полмиллиарда выделили ярославским больницам для лечения Covid-19: подробностиДля больных с ковидом привезут новое оборудование/ фото: архив Pro Город

Теперь медучреждения оснащены улучшенным оборудованием

Сегодня в Ярославле еще один человек умер от коронавируса. Врачи всеми силами борются за жизни пациенты, которым поставили диагноз ковид-19. Федеральный бюджет выделили 500 миллионов рублей для покупки нового оборудования в больницы, где лечат пациентов с опасной инфекцией. Об этом сообщают в оперштабе по коронавирусу в Ярославской области.

Больницы смогут купить средства для индивидуальной защиты врачей и новое оборудование. Так же, идут работы по монтажу системы медицинского снабжения кислородом.

Оборудование закупается из-за потребности больниц, которые изменились в связи с эпидимиологической ситуацией, - поясняет Руслан Саитгареев, директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области.

Так, в оборудованной для работы с пациентами у которых выявили коронавирус привезут компьютерный томограф с кардиограммой, аппараты ИВЛ и наркозно-дыхательный аппарат.

Новые аппараты получат сразу 9 больниц Ярославской области/фото: оперштаб по коронавирусу Ярославской области

Больница имени Семашко, на которой на сегодншний момент 110 коек для больных коронави

русом, закупет установку для обезврежения медицинских отходов, аппараты ИВЛ, пульсоксиметры и паровой стерилизатор. Скоро будут доставлены рентгеновский аппарат, фибробронхоскоп и аппараты ИВЛ.

В Ярославскую центральную районную больницу закупаются передвижной рентгеновский аппарат , рентгеновский комплекс и аппараты ИВЛ.

По словам Руслава Саитгареева, оборудование будет доставленно в девять больниц, находящихся в Ярославле, Ярославском районе, Рыбинске, Любиме, Ростове и Тутаеве.

Читайте также: "Проблемы с кадрами еще есть": медики показали больницу в Карабихе, где лечат больных с "ковидом"

...

  • 0

Популярное

Последние новости