«Бабушка на исходе»: мамочки требуют открытия детсадов в Ярославле

«Бабушка на исходе»: мамочки требуют открытия детсадов в ЯрославлеРодители переживают, что не могут выйти на работу/ фото ProГород

Сегодня своей личной историей с «ProГородом» поделилась Елена Зернова

«Сколько можно нас мучить»! Мамочки из Ярославля рвут на голове волосы и лезут на стену. В области из-за коронавируса закрыли все детские сады, поэтому родители разрываются между работой и домом. Да, работают дежурные группы, но попасть туда могут не все. Жительница Рыбинска Елена Зернова рассказала, как нелегко родителям докшольников.

-Детский сад не дают, требуют справки с работы обоих родителей, подтверждающие работу на системообразующих предприятиях, - рассказыввает Елена. - Я работаю на одном из них, а муж на частном предприятии, откуда всех работников уже месяц назад официально уволили. Сейчас работает неофициально. Две справки нам не предоставить. На нашем предприятии для работников, имеющих дошкольников, никаких решений нет. Нам помогает бабушка, из последних сил сидит третий месяц (в марте у нас был в саду карантин по ветрянке). Она уже на исходе.

Напомним, что даже те сады, в которых работают дежурные группы, закрываются из-за коронавируса. Причина — подозрение на СOVID у родителей или сотрудников учреждения. Однако, мамочек это не пугает. Они боятся потерять работу, без которой невозможно поднять ребенка на ноги. К тому же, бабушки и дедушки тоже находятся под угрозой.

- Здоровье моих родителей меня волнует не меньше здоровья ребёнка, а мы их подвергаем опасности каждый день, - рассказывает Елена. - Мы ежедневно работаем, я на работу езжу в общественном транспорте час утром и час вечером, и у нас на предприятии есть случаи заражения. Да и детям тяжело. Наш ребенок говорит, что скучает по друзьям из сада и ему не хватает общения.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости