В Ярославле могут открыть магазины и ТЦ: Роспотребнадзор составил список условий

В Ярославле могут открыть магазины и ТЦ: Роспотребнадзор составил список условийЯрославцы мечтают, чтобы ТЦ поскорее открыли/ фото ProГород

Режим самоизоляции в Ярославской области должен закончится 1 июня

«Продлевать будете»? Пожалуй, это самый популярный вопрос сегодняшнего дня. 1 июня в Ярославской области должен закончиться режим самоизоляции. Это значит, что откроют все непродовольственные магазины и ТЦ.

Роспотребнадзор уже подготовил список условий, при которых магазины снова смогут начать работу.

- Для всех магазинов будут введены специальные правила, чтобы снизить риск распространения коронавируса, - сообщили в пресс-службе мэрии города Ярославля. - Очень важно, чтобы покупатели соблюдали три основных правила: расстояние между покупателями и работниками — 1,5 метра, обязательно носить маски, в магазине должна проводиться регулярная уборка с дезинфицирующими средствами.

Кроме того, в помещениях должны быть антисептики, система очистки воздуха, запас СИЗов и дезсредств, проветривание каждые два часа, обработка кассы после каждого клиента.

Особые правила коснутся и продавцов. Всем продавцам и консультантам будут мерить температуру, сотрудники должны соблюдать дистанцию не только между покупателями, но и друг с другом, обедать на рабочем месте запрещено, обязательно носить маски и перчатки. Сотрудников, которые находятся в зоне риска к работе не допустят.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости