Виновнику ДТП на Толбухина, в котором погибли две девушки, грозит 8 лет тюрьмы

Андрей Кузнецов сказал в суде свое последнее слово

Ярославец, который в июле этого года устроил страшное ДТП на перекрестке проспекта Толбухина и улицы Большой Октябрьской, сказал последнее слово. Произошло это вчера, 27 ноября, в  Кировском районном суде. 
 
Напомним, 12 июля водитель "Лексуса" выехал на проспект Толбухина и на перекрестке с Большой Октябрьской врезался в "четырнадцатую". В итоге, погибли две девушки, а также серьезно пострадал водитель "Лады".
 
Вчера в Кировском районном суде подсудимый Андрей Кузнецов принес свои извинения матерям двух погибших в ДТП девушек и перед пострадавшим мужчиной. Он попросил прощения. Мужчина заявил, что все осознал и раскаивается, сообщает "Городской телеканал". В последнем слове 42-летний мужчина попросил при вынесении приговора учесть характеристики с мест работы, а также состояние здоровья его, жены, ребёнка и родителей. Андрей Кузнецов сказал, что готов возместить потерпевшим моральный и материальный ущерб.
 
Гособвинение полностью подтверждает вину мужчины. По результатам рассмотрения уголовного дела прокурор города Ярославля Алексей Кукин просит суд назначить Андрею Кузнецову наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Максимальный срок за такое преступление - 9 лет. Какой приговор вынесет суд, станет известно второго декабря.

...

  • 0

Популярное

Последние новости