Такого на ЕГЭ еще не было: новые правила для выпускников 2020 в Ярославле

Такого на ЕГЭ еще не было: новые правила для выпускников 2020 в ЯрославлеНовые правила для ЕГЭ озвучили в Роспотребнадзоре/фото: Архив Pro Город

Как в этом году школьники будут сдавать экзамены?

Для многих учеников ЕГЭ и так серьёзное испытание, а с переносом экзаменов и пандемией, задача еще больше усложнилась. Как это отразится на результатах пока неизвестно... В Роспотребнадзоре опубликовали список рекомендаций, которые будут соблюдаться на экзаменах.

Они следующие: классы в которых будут проходить экзамены, так же, у всех учеников и работников, будут установлены дозаторы с антисептиками, всех учеников обязаны будут обеспечить водой, а расстояние между сдающими  будет не меньше полутора метров.

В Ярославском регионе 29 июня пройдет пробный экзамен. Он будет проходить без участия учеников. Основной период начнётся 3 июля, а дополнительный 3 августа.

В зависимости от эпидемиологической ситуации в стране зависит, будут сдающие и работники в масках и перчатках, либо же нет.

Многие ярославцы рады, что принимаются такие меры.

Что жесткого в мытье рук и измерении температуры? - пишет Полина Зимакова, в группе Pro Города. - А рассадка наоборот может помочь сосредоточиться, меньше отвлекаться на соседние парты.

Пока непонятно, как сдадут экзамены школьники в этом году и будут ли результаты лучше, ведь могут его сдавать те ученики, которые хотят поступать в ВУЗы на этот учебный год.

Читайте также: Такого на ЕГЭ еще не было: необычный тест хотят включить в экзамен 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости