Ярославская молодежь поддержала Всемирный день борьбы со СПИДом {ФОТО}

Волонтеры раздавали прохожим символичные красные ленточки

В Ярославле прошла акция приуроченная ко всемирному дню борьбы со СПИДом который отмечается 1 декабря. В центре города молодые люди раздавали прохожим красные ленточки, сложенные как символ борьбы с ВИЧ-инфекцией.

Несколько десятков волонтеров раздавали символичные ленточки, на которых написан телефон доверия и адрес интернет сайта. Подобная акция традиционно проходит во всех городах не только страны, но и мира.

 - Наша цель – информировать людей о том, что такая проблема существует и нельзя оставаться к ней равнодушным. Проблема распространения ВИЧ - инфекции более 32 лет продолжает оставаться актуальной для мирового сообщества. Подобную акцию мы проводим впервые. Наша сила в информации. Возможно, люди проходя мимо, задумаются и будут серьезнее относиться к этой проблеме, - рассказал начальник управления по молодежной политике Ярославля Захар Кармалита.

Всемирный день борьбы со СПИДом традиционно отмечается 1 декабря вот уже 26 лет. Сама идея родилась в Америке в 1987 году, а на следующий год она была подхвачена всем мировым сообществом. Через 3 года у движения против распространения ВИЧ появился и свой символ — красная ленточка, свернутая в форме перевернутой латинской буквы «V». Этот символ разошелся по миру миллиардными тиражами и стал частью дресс-кода на церемониях Томи, Оскар и Эмми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости