Голосование проведут врачи: избирательные комиссии сформированы из медиков и работников предприятий

Голосование проведут врачи: избирательные комиссии сформированы из медиков и работников предприятийголосование пройдёт на свежем воздухе фото ProГород

Особенности голосования во время пандемии коронавируса.

Участки для голосования организуют на свежем воздухе.

   В течение 6 дней, с 25 по 30 июня включительно, мы постараемся организовать один такой участок у каждой комиссии. Это будет палатка с соответствующей символикой, в которую может прийти любой человек и проголосовать заранее без всякого заявления. Единственное условие: чтобы избиратель был именно с этого участка. Жители каждого двора заранее, до того как во дворе появится палатка, получат приглашения на голосование с указанием точного места и времени, - объяснил председатель избирательной комиссии Ярославской области Олег Захаров.

Как и на закрытых избирательных участках, для голосования в палатке ярославцам достаточно будет предъявить свой паспорт.
 Нужно будет сдвинуть маску, таким образом подтвердив свою личность, расписаться в списке участников голосования и получить бюллетень. Тем, у кого не будет средств индивидуальной защиты, выдадут маски и перчатки, а также индивидуальную ручку.

Жители Ярославля, находящиеся на лечении, а также работающие на предприятиях непрерывного цикла, также смогут принять участие в голосовании.

Участки будут организованы в больницах Ярославской области, там избиркомы сформированы из врачей, они и проведут голосование с полной защитой. На 9 предприятиях региона также будут открыты участки, комиссии здесь сформированы из числа их работников, и все специалисты, прикрепившись к этому участку с помощью механизма «Мобильный избиратель», смогут принять участие в голосовании в любой день с 25 июня по 1 июля включительно. Все защитные меры на заводских и еще 23 дополнительных участках, образованных в местах временного пребывания граждан: в СИЗО, на вокзале и т. д., - также будут полностью соблюдаться,- заверил Олег Юрьевич.

...

  • 0

Популярное

Последние новости