"Головой об камень и в реку": наградили ярославца, спасшего тонущего мужчину

"Головой об камень и в реку": наградили ярославца, спасшего тонущего мужчинуНикита Долгов спас тонущего мужчину из реки / Фото: Сергей Шохин / архив ПРогород

Инцидент произошел еще в начале июня

Сотрудник пожарно-спасательной службы ПЧ-74 поселка Семибратово Никита Долгов в день ЧП не работал, заехал в родную часть по делам, но когда услышал сигнал тревоги- ринулся на реку Устье в район плотины, с которой упал человек. Срок шел на секунды. Пострадавший потерял сознание и почти не боролся за жизнь. Никита кинулся в воду и вытащил мужчину на берег, а потом помог реанимировать умирающего. Глава Ростовского района не только наградил Никиту, но и рассказал, как все произошло в тот день.

- В начале июня Никита Долгов спас 40-летнего мужчину, вытащив его из воды – тот поскользнулся, переходя плотину, оступился, и ударился головой о камень. Его подхватило течением, и только готовность спасателя к действию, своевременные реанимационные меры позволили сохранить жизнь человеку, - рассказал Сергей Шохин, -Лично выразил Никите Олеговичу благодарность за оперативность, грамотные действия, за верность профессии и гражданскому долгу, вручил денежную премию, памятный знак и Почетную грамоту главы района. Также Никита Долгов представлен к награде по линии МЧС.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".  Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости