«Ради сына приходится увольняться»: колонка отчаявшейся матери, которая требует открыть детсады в Ярославле

«Ради сына приходится увольняться»: колонка отчаявшейся матери, которая требует открыть детсады в ЯрославлеЯрославна рассказала, почему важно открыть детские сады. Этот детский сад взят случайно/ фото Юлии Назаровой

Сегодня авторскую колонку для «ProГорода» написала Юлия Назарова

«Откройте сады»! Ярославские родители рвут на себе волосы от гнева. Когда закрыли детские сады, родителям пришлось выбирать между детьми и работой. В такой ситуации оказалась Юлия Назарова. Она рассказала «ProГороду» о своей проблеме.

 

- Я считаю, что открывать детские сады необходимо срочно, - заявляет девушка. - Во-первых, мой ребенок мучается без общения с другими детьми, во-вторых, я не могла полноценно заниматься с ним так как работала. Сыну необходимо движение, а гулять мы ходили только в обеденное время на 30 минут и вечером, а так ребенок сутками сидел в 4 стенах. Так же остро стоял вопрос о выходе на работу офлайн. Я работаю на градообразуещем предприятии и нас первыми вызвали на работу. Спасибо работодателю, что дал возможность работать удаленно до июня. Сидеть с ребёнком не кому. Сейчас уже вопрос встал таким образом, что либо я сижу дома с ребёнком, так как есть определённые семейные обстоятельства и сын не может посещать дежурную группу, либо мне уходить с работы и терять доход. Сейчас у меня один день муж сидит с ребёнком (при этом так же теряя доход), второй день бабушка которая работает 1/1. Но это катастрофа, сейчас я пишу сообщения в официальные группы департамента/правительства и на странице Миронова. Я вижу только один выход, уходить с работы и сидеть с сыном, так как совмещать больше возможности нет. Ребенок очень просится в сад и ему тяжело без общения. Для меня это приоритетный фактор при требовании срочно открыть сады!Я искренне надеюсь, что наше правительство сейчас увидит острую необходимость населения в открытии детских садов и сделает это до 1 июля! А вообще прогноз дать сложно, к сожалению. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости