Как избавиться от коронавируса за 25 секунд, раскрыли ученые

Как избавиться от коронавируса за 25 секунд, раскрыли ученыеврачи борются за жизнь пациентов с коронавирусом/ фото депздрав Москвы

Необычным открытием поделились исследователи из Национальной лаборатории инфекционных заболеваний Бостонского университета

Ярославцы боятся заболеть коронавирусом и готовы на все, чтобы обезопасить свое здоровье. Люди скупают маски, перчатки и антисептики, пока врачи ищут лекарство от опасного вируса.

Как сообщает издание «Российская газета», ученые из Бостона выяснили, что ультрафиолетовые лучи специальных ламп эффективно убивают Сovid-19. Чтобы это доказать, ученые обработали излучением различные предметы, на которые попадал вирус.

Пять мегаджоулей на квадратный сантиметр за шесть секунд уменьшают распространение коронавируса на 99 процентов. При 22 мегаджоулях вирус можно полностью убить за 25 секунд.

А тем временем количество зараженных в Ярославле уменьшается с каждым днем. Если в начале пандемии число варьировалось от 90 человек в день, то сейчас эта цифра уменьшилась до 40.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости