Сотня медиков, перчатки и маски: озвучили правила ЕГЭ 2020 в Ярославле

Сотня медиков, перчатки и маски: озвучили правила ЕГЭ 2020 в ЯрославлеЯрославские школы готовят к ЕГЭ/ Фото: оперштаб

Особые нормы установлены из-за коронавирусной пандемии

Уже в эту пятницу, 3 июля, стартует основной период ЕГЭ. Школьники с нетерпением ждали этого дня, ведь один из главных экзаменов в жизни откроет им двери в ту или иную профессию, это время определить дальнейший жизненный путь. В этом году ЕГЭ будет проходить в немного другом формате, не так, как это было в предыдущие годы. Сдавать его будут только те, кто планирует поступать в высшие учебные заведения. 

- К проведению ЕГЭ в этом году будут привлечены более трёх тысяч взрослых: организаторы, педагоги, технические специалисты. За ходом экзаменов в режиме онлайн будут следить общественные наблюдатели – в Ярославской области таким мониторингом займутся 37 человек. Также будут задействованы более 100 медицинских работников, - сообщили в оперштабе по коронавирусу в Ярославской области. 

В этом году в школах будет особая рассадка - на расстоянии 1,5 метров друг от друга будут находиться школьники, всего в каждой аудитории -не более 9 мест. Власти приняли решение  не требовать обязательного наличия у выпускников масок и перчаток, а вот все взрослые в обязательном порядке будут оснащены средствами гигиены и защиты. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости