С грядки в онлайн: на каких ярославских дачах появился 4G интернет

С грядки в онлайн: на каких ярославских дачах появился 4G интернетна дачах Ярославля появился скоростной интернет фото ProГород

Десятки дачных участков в Ярославской области МТС обеспечила скоростным 4G-интернетом.

Не смотря на ослабление карантинных мер, ярославцы по-прежнему предпочитают жить, работать и отдыхать за городом, тем более, что теперь на дачах заработал скоростной интернет.

 Связь «четвертого поколения» появилась в том числе за счет строительства цифровой инфраструктуры вдоль трассы М8 и железнодорожного пути Ярославль-Москва.

Только за последние две недели 4G  получили владельцы участков и загородных домов вблизи станций Деболовской, Беклемишево, 259 километр и 210 километр, в коттеджном поселке Любашино, деревне Сергеево, в поселках Хмельники, Искра Октября и СНТ Лесные Поляны. 

Скоростным интернетом  также могут пользоваться дачники СНТ «Энтузиаст», «Сельхозтехника-3», «Ярославец», жители деревень Назарово, Макарово, Милославка, Василисино, Кулаково, Феденино и ближайшем СНТ "Соснячок", Дертники, Сильницы, Прасковьино, Белкино, сел Рогозинино, Львы, Глебовское, Мордвиново, Иванищево, Переславского, Ростовского, Рыбинского, Гаврилов-Ямского и Ярославского районов.

Вдоль железной дороги Ярославль-Москва, в районе станции Река также есть мобильная связь и скоростной интернет 4G. Именно там располагаются участки СНТ «Нефтяник-2» и «Лазурный». 


Мы видим, что на дачах и  в загородных домах ярославцы предпочитают не только работать, но и отдыхать, и это влияет на рост интернет-трафика, он увеличился 200% по сравнению с прошлым годом.
Наиболее востребованными онлайн-развлечениями за городом стали просмотры фильмов и видео на YouTube, в 2 раза выросла популярность киберспортивных платформ в загородных территориях по сравнению с июнем прошлого года, — прокомментировал директор МТС в Ярославле Алексей Сальва. — Поскольку многие ярославцы уехали жить за город, очень важно, чтобы они имели доступ ко всем современным интернет-сервисам, включая услуги телемедицины, онлайн-доступ к госуслугам и развлечениям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости