Голосование по поправкам в Конституцию: осталось меньше двух дней

Голосование по поправкам в Конституцию: осталось меньше двух днейВ Ярославской области проходит голосование по поправкам в Конституцию/ Фото: Дмитрий Миронов/ Фейсбук

Выразить свою гражданскую позицию может каждый желающий

Сегодня шестой день с того момента, когда каждый россиянин может отдать свой голос "за" или "против" поправок в Конституцию. Остаться в стороне - значит проявить безразличие к будущему своей страны. Для того, чтобы волеизъявление народа происходило без инцидентов, в рамках закона и без лишних проволочек, вот уже на протяжении почти целой недели за процессом следят общественные наблюдатели. 

-  Общественная палата Ярославской области организует работу наблюдателей, стремясь обеспечить прозрачность и открытость всех процессов. За прошедшее время каких-то серьезных инцидентов в регионе зафиксировано не было, - отметил председатель комиссии Общественной палаты Ярославской области по развитию институтов гражданского общества и защите прав граждан Александр Соколов.

Надо сказать, что работа наблюдателем - не из простых, так как участки размещены не только в помещениях, ярославцы голосуют  и на предприятиях, во дворах и даже на дому. Но самый важный день завтра - 1 июля, это основной день голосования, а затем наблюдатели будут производить подсчет голосов. А первые итоги будут озвучены уже 2 июля. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости