Голосование по проекту «Решаем вместе!»: финишная прямая

Голосование по проекту «Решаем вместе!»: финишная прямаяВ Ярославле проходит день голосования / Фото: мэрии Ярославля

Ярославцы сами голосуют за районы, которые благоустроят

Сегодня ярославцы имеют возможность проголосовать по проекту "Решаем вместе!". Напомним, губернатор области Дмитрий Миронов выделил дополнительно 300 миллионов рублей для реализации проектов по благоустройству в регионе, но как именно распределятся эти деньги - решать самим жителям. Сегодня завершается голосование.

-  Голосование по проекту «Решаем вместе!» проходит одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию и дает возможность жителям заявить о тех территориях, которые должны быть благоустроены в следующем году, – напомнил он. – Подсчет голосов будет длится примерно три дня. Уже в понедельник мы объявим результаты.

Помимо фиксированных сумм на каждый район и городской округ, определены и бонусные суммы финансирования. Эти деньги получат те районы, которые будут наиболее активны на голосовании. К примеру, одному из крупных городов - Ярославль или Рыбинск выделят более 14 миллионов рублей, четырем районам лидерам - по четыре миллиона, двух лидеров из малых городов также профинансируют на сумму от 4 до 6 миллионов рублей. 

Есть уже первые итоги, конечно, они не окончательны. По итогам вчерашнего дня в лидерах были Большесельский, Даниловский и Гаврилов-Ямский  районы. Но сегодня еще все может изменится. Поэтому важно прийти сегодня на избирательный участок и проголосовать за тот район, который по вашему мнению более всего нуждается в благоустройстве. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости