Медсестра, бравшая тесты на ковид, умерла под Ярославлем

Медсестра, бравшая тесты на ковид, умерла под ЯрославлемВалентине был всего 41 год/ фото оперштаб ЯО

Родственники и коллеги до сих пор не могут прийти в себя после случившегося

«Внезапно ушла из жизни…». На днях в Ярославской области умерла медсестра Переславской ЦРБ. Родственники и коллеги до сих пор не могут поверить в случившееся. Валентина Наумова ушла из жизни во время пандемии, когда каждый медицинский сотрудник боится заболеть опасной инфекцией и делает все ради здоровья пациентов.

Именно она последние несколько месяцев работала «на износ» и брала около сотни тестов на ковид каждый день.

Ранее Валентина рассказывала «ProГороду» о своей работе.

- Сегодня у меня 23 адреса, - признавалась женщина. – На работу идти страшно, родные за меня переживают, но что поделать, такая у меня работа.

В общей сложности Валентина отработала в медицине 21 год. О ее смерти рассказал главврач Переславской ЦРБ Кирилл Харчиков.

- Ушла из жизни медсестра поликлиники Переславской ЦРБ Валентина Наумова, - рассказывает Кирилл Харчиков. - Безотказный и ответственный сотрудник. Она прошла трудовой путь от санитарки, обучилась на сестринских курсах в нашей ЦРБ.  Коллеги ласково называли ее Валя, без отчества. Ко Дню медицинского работника награждена почетной грамотой Губернатора. Причина и обстоятельства смерти будут известны после проведения всех необходимых исследований. Проводится расследование случая профессионального заболевания.

Высказал свои соболезнования и заместитель председателя правительства области Анатолий Гулин.

- Я приношу свои искренние соболезнования родным и близким погибшей, - сказал  Анатолий Гулин. - Уже четвертый месяц медики, рискуя жизнью и здоровьем, оказывают помощь ярославцам.В Переславской ЦРБ Валентина Наумова трудилась более 20 лет. Свою работу она любила. Уверен, многие пациенты вспомнят её добрым словом. Светлая память.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости