Спишут все деньги: на какие номера перезванивать категорически нельзя

Спишут все деньги: на какие номера перезванивать категорически нельзяМошенники мечтают завладеть вашими деньгами/фото: Архив Pro Город

Если поднять трубку, то лишитесь финансов

Нередко случается такое, что на телефон поступает звонок с незнакомого номера, а потом очень быстро сбрасыаается. Человеку остается только гадать, кто звонил и зачем. У многих появляется соблазн позвонить на незнакомый номер. Однако, это может оказаться уловкой мошенников. Как их отличить, мы подробно расскажем в материале.

Стоит с настороженностью перезванивать, если видите незнакомый номер. Если звонили с российского, то он начинается на 7 или 8. Разумеется, не стоит на него перезванивать, если вы не знаете, кто именно вам звонил.

Не стоит перезванивать также на короткие номера, состоящие из 3-5 цифр. Так мошенники пытаются вынудить позвонить на платную горячую линию, чтобы снять все деньги с вашего счета.

Самый надежный совет, который позволяет избежать проблем - это вовсе не перезванивать на номера, если они незнакомы. Если человеку действительно от вас нужно что-то важное, то он сам перезвонит. Об этом сообщает "MobNovelty".

Конечно, лучше общаться по телефону только с теми номерами, в которых уверены. На звонки незнакомцев рекомендуется даже не отвечать.

Так, например, 85-летняя пенсионерка из Ярославля на слово поверила "внуку" из Дагестана, который оказался мошенником и перевела ему 45 тысяч рублей.

Читайте также: Атакуют мошенники из Дагестана: как за один звонок с ярославны списали 45 тысяч 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".  Будет интересно!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости