"Не квартира, а сплошная плесень": сироту выкинули из очереди на жилье в Ярославле

"Не квартира, а сплошная плесень": сироту выкинули из очереди на жилье в ЯрославлеАлександр ждал, что получит жилье, долгих шесть лет. Одни обещания... Фото героя материала

В очереди молодой человек простоял шесть лет

Подтеки на стенах, плесень повсюду... Как здесь можно жить? Своей историей с ярославцами поделился Александр Астраханцев - выпускник детского дома.

Я сирота, в семье нас 4 человека, родители лишены родительских прав, - рассказывает Александр. - В 2013 год я встал на очередь на получение жилья, в 2014 году писал в прокуратуру, чтобы ускорить процесс, писал губернатору Миронову, но ответ везде один: "Жди свою очередь". Ждал 6 лет и верил, что скоро получу свое жилье. В квартире, где я проживал до детского дома, прописано было 7 человек. Сестра, брат квартиру получили, дядя умер и вот остались прописаны мы втроем: брат, дядя и я. Но в 2019 году меня снимают с очереди, на основании того что жилплощадь позволяет проживать. Всеми силами я боролся за жилье, обошел все суды, но так ничего и не добился. Квартира там где я прописан она государственная, некогда там за нее не платили, состояние ужасное. У меня семья, маленький ребёнок. Вызывали органы опеки, чтоб они оценили состояние жилья. Но никаких нарушений не нашли... 

Посмотрите на фото сами.

 О боже ...не квартира , а сплошная плесень, - пишет Полина Смирнова в группе "Жесть Ярославль". 

У нас так бьётся мать-одиночка с четырьмя детьми.. Лет пять уже отписки ей пишут, хотя сирота она с 14 лет уже как, - рассказывает Алена Ольхина.

Но есть и те ярославцы, которые советуют не ждать благ от государства:

Халяву-то как хочется, - считает Юлия Изотова. - А работать идти не хотят, уж давно бы взяли ипотеку и жили, как нормальные люди.

А как считаете вы, должны ли власти выделить юноше жилье? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости