Мы здесь каждый день: три любимых места ковида назвали вирусологи

Мы здесь каждый день: три любимых места ковида назвали вирусологиВ некоторых местах мы с вами бываем каждый день/фото: Архив Pro Город

Обрадовшись ограничениям, люди забыли об осторожности

Несмотря на ослабление введенных из-за коронавируса ограничений и открытия магазинов и кафе, риск заразиться вирусом еще велик, об этом предупреждают вирусологи и иммунологи.

Специалисты назвали места, где риск заражения наиболее высок. Об этом сообщают "Известия".

Первое место занимают места с плохой вентиляцией. В них, к сожалению, в них нам приходится находиться каждый день.

Если воздух циркулирует плохо, опасность будет представлять любое замкнутое пространство, - рассказал Павел Волчков, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ.

Второе место по по праву занимают очереди, общественный транспорт в час-пик и прочите места, где люди близко контактируют друг с другом.

Замыкают тройку бары, рестораны и караоке в Ярославле. Стоит быть особо осторожными также при посещении стоматолога, на стадионах, в кальянных и даже в храмах.

Эксперты отмечают, что ситуация осложняется тем, что после послабления ограничений люди раслабились и перестали носить маски и соблюдать дистанцию в полттора метра.

Так, например, в Ярославле, медицинский работник ходил на работу, зная, что у него подтвержденный диагноз коронавируса. Теперь на мужчину завели уголовное дело.

Читайте также: Связь ковида со свинкой нашел врач из Ярославля 

...

  • 0

Популярное

Последние новости