Прячьтесь в укрытиях: погодное комбо ждет ярославцев в выходные

Прячьтесь в укрытиях: погодное комбо ждет ярославцев в выходныеКак только в Ярославле начинается жара, горожане бегут загорать/ фото мэрии Ярославля

Погода не перестает удивлять нас резкими изменениями климата

30-градусная жара в Ярославле сменилась штормами и грозами. Однако синоптики обещают, что жара в регион еще вернется. Как сообщает издание «Эксперт Online», после небольшого похолодания на юге начнется жара, а вот в таких регионах, как Сибирь и Поволжье прогнозируется «погодное комбо». Это такое природное явление, при котором повышение температурного фона сопровождается усилением ветра, ливнями и грозами.

С сегодняшнего дня погода в Центральной России начнет меняться. На выходных температура остановится на отметке +22 градуса, осадков не будет. Уже в субботу столбик термометра поднимется до +29 градусов. В Москве и Ярославле начнется аномальная жара.

Эксперты советуют прятаться в укрытиях или под навесами, чтобы не получить солнечный удар. Рекомендуется чаще заходить в дом, а если вы находитесь на открытой местности, возьмите с собой зонтик или палатку.

В воскресенье ближе к вечеру снова может начаться гроза.


Сегодня в Ярославле +22 градуса, ветрено, без осадков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости