«Меня вдохновил сын»: ярославец построил детскую площадку на болоте

«Меня вдохновил сын»: ярославец построил детскую площадку на болотеАлександр построил детскую площадку для детей/ фото Александр Махов

Александр Махов - настоящий герой своего двора

«Хотел, чтобы дети были счастливы»! Ярославец Александр Махов построил детскую площадку в поселке Творогово Красноперекопского района. В 2008 году на месте спортивного комплекса было заброшенное картофельное поле и болото. Сейчас это самое популярное место у детей и их родителей. Александр начал стойку в 2008 году и до сих пор продолжает совершенствовать площадку.

- Все началось, когда у меня родился сын, - с улыбкой на лице рассказывает Александр. – Это он вдохновил меня на строительство детского спорткомплекса. С 2008 года я начал участвовать во всех городских программах, тщательно выбирал место, закупал материалы. Я хотел, чтобы дети и подростки были счастливы, чтобы им было где играть, а не сидеть дома за компьютером. На детской площадке я не остановился, каждый год я добавляю туда что-то новое.

 Александра знает весь двор, хотя сам он несколько лет назад переехал в Питер. В Ярославль приезжает только в отпуск, отдохнуть, но заниматься детской площадкой не бросил.

- Помню, как в 2008 возил грунт, подсыпку, высушивал болото, которое раньше было на месте площадки, - вспоминает Александр. – Мне очень приятно, что люди ценят мой труд. Когда мы переехали, один мужчина взялся косить траву. Приятно смотреть, что нашла площадка всегда ухоженная, а другие, к сожалению, зарастают.

Александр не забывает о детях и зимой. Перед Новым годом он приезжает, чтобы залить каток и поставить ворота для хоккея.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости