«Правила жизни написаны кровью»: колонка ярославны о хейте над умершей байкершей

«Правила жизни написаны кровью»: колонка ярославны о хейте над умершей байкершейХейтеры ополчились на страницу погибшей девушки/ фото Ксения Никитина

Страшная трагедия произошла на трассе под Ярославлем в эти выходные

11 июля на трассе М-8 в сторону Ярославля разбилась 33-летняя байкерша. Ксения Никитина вела свой мотоблог и была популярна среди мотоцикистов. Девушка ехала со скоростью 130 км/ч и врезалась в трактор. Ксения была уверена, что он повернет и отвлеклась на одну секунду… Она погибла мгновенно.

Сейчас на ее странице в соцсетях хейтеры устроили настоящие пляски на костях. Журналист Елизавета Соловьёва написала колонку о жестокости в современном мире.

- Эта страшная авария произошла в мое дежурство. Я читала реакцию фанатов Ксении в соцсетях, переписывалась с ее друзьями. На глаза наворачивались слезы, ведь эта девушка такая молодая и красивая… У нее впереди была целая жизнь, но она так стремительно оборвалась. Я смотрела и последнее видео с Ксенией, на котором она счастлива. Она шутит, улыбается, смеется и от этого становится еще тяжелее смириться с ее утратой. То, что сейчас происходит на ее странице — это ужасно. Я читаю комментарии под ее постами и в нашей группе, и мне становится невыносимо больно. Люди такие агрессивные, такие злые. Они пишут страшные вещи, про то, что правила жизни написаны кровью, что она пила алкоголь, была жирная и страшная, что она заслужила смерть и не должна была жить… К сожалению, это не единичный случай в моей практике. Помню, как в сентябре 2019 года в Семибратово погибла 20-летняя проводница. Девушка попала под поезд и умерла мгновенно.

Ее соскребали с рельс и боль, которую перенесла ее семья, я никому не желаю пережить. Тогда про нее тоже писали много гадостей. Говорили, что она шла бухая из клуба и была проституткой. Как оказалось на самом деле, она вообще не употребляла алкоголь. Дома у нее была больная мать и все деньги уходили на лечение, а свободное от работы время - на уход. Когда я читаю все эти комментарии, мне хочется кричать. «Люди, вы сошли с ума? Что вами движет?». Почему вам настолько наплевать на чувства и эмоции людей, на их боль и скорбь. В такой ситуации может оказаться каждый из нас, но далеко не все смогут это принять и продолжить жить как раньше. Думайте, что вы пишете, как ваши слова могут отразиться на репутации погибшего человека и его семьи. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости