Скандал вокруг нацпроекта: экс-заммэра Ярославля оставили под стражей

Скандал вокруг нацпроекта: экс-заммэра Ярославля оставили под стражейО продлении срока экс-заммэра сообщили в областном суде/фото: мэрия Ярославля

В областном суде сообщили о новом витке в деле Рината Бадаева

Тюремный срок экс-заммэру продлят. О таком решении сообщили сегодня в Фрунзенском районном суде.

Рассмотрено ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей Ринату Бадаеву, обвиняемому в получении взяток в особо крупном размере, - сообщают в областном суде Ярославля. - Постановлением суда ходатайство удовлетворено, срок содержания под стражей продлен до 15 сентября 2020 года.

Напомним, что экс-чиновнику вменяется получение взятки в размере 2,2 миллионов рублей. По версии следствия, взятку в 2, 2 миллиона экс-заммэра получил лично через посредника. Эту сумму Ринату Бадаеву передал директор коммерческой структуры. Деньги были предназначены за помощь в заключении договора на выполнение проектных работ на строительство образовательного учреждения в рамках нацпроекта "Демография". Имеется в виду пристройка к первой школе в Ярославле.

В декабре 2019 года обвиняемый, находясь в городе Ярославле, получил от генерального директора коммерческой строительной организации сумму в размере более 2 миллионов рублей за оказание им содействия в заключении договора по выполнению проектных и изыскательских работ для нужд города, - сообщил и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Ярославской области Евгений Сучков.

Ринат Бадаев был задержан силовиками в январе этого года. Его делом занимаются сотрудники регионального ФСБ и Следкома. В мэрии сообщили, что Бадаев уволился на несколько дней раньше задержания.

Читайте также: Подробности дела о новой взятке экс-заммэра Бадаева: скандал вокруг пристройки к школе 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости