«Струю крови держали двое»: в депздраве ответили на обвинения скорой из-за ЧП в Ярославле

«Струю крови держали двое»: в депздраве ответили  на обвинения скорой из-за ЧП в ЯрославлеВрачи борются за жизнь пациента/ фото депздрав Москвы

Ярославцы нашли на дороге молодого парня, который висел на волоске от смерти

«Мы орали, что нам нужна реанимация». На дороге недалеко от деревни Бутрево в городе Ярославле многодетная мать Елена Воронина нашла молодого парня, который истекал кровью.

- На него напали наркоманы с ножом и проткнули горло, - рассказывает Елена. - Пока я звонила в скорую, двое сдерживали струю крови. Сначала мы позвонили в 112, но там сказали, что нужно звонить в скорую. Мы сделали несколько звонков, кричали в трубку, что человеку нужна реанимация. До скорой дозвонились не сразу и вызов оформили не сразу. Только с третьего раза у меня записали все данные.

Вероятно, в экстренной ситуации женщине показалось, что время тянется мучительно долго. В департаменте здравоохранения ответили на обвинения скорой из-за ЧП.

- В 17:23 женщина дозвонилась до 112, - сообщили в департаменте здравоохранения по Ярославской области. - В 17:25 передали информацию на СМП. В 17:28 скорая уже ехала на вызов. 18:05 была уже на месте. Все документировано, звонок записан.

Сейчас пациент находится в стабильно тяжелом состоянии. Он лежит в реанимации на ИВЛ. Врачи больницы имени Соловьёва борются за его жизнь.

- Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего, проводится проверка, - сообщили в УМВД по Ярославской области. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости