«Надругались над умершими»: внучка обличила вандалов, разгромивших могилу бабушки в Ярославле

«Надругались над умершими»: внучка обличила вандалов, разгромивших могилу бабушки в ЯрославлеДевушка рассказала о краже на кладбище \фото Ксения Маркова

Сегодня своей личной историей с «ProГородом» поделилась Ксения Маркова

Ксения Маркова рассказала «ProГороду» свою историю. Она до сих пор не может поверить в то, что люди способны на такое. Вандалы украли с могилы ее бабушки памятник и надгробную плиту.

- Несколько лет назад на Игнатовском кладбище были украдены 2 памятника моих бабушки и дедушки, - рассказывает Ксения. - Спустя несколько лет, как стало известно сегодня, история повторилась. В первый раз обращались в полицию, но это не помогло. В администрации кладбища тоже никаких ответов. Кто-то же должен следить за порядком на кладбище? К кому обращаться, чтобы эти мародерства уже закончились? Какая-то охрана, забор или элементарно шлагбаум на въезд на кладбище должен быть установлен! Кладбище уже закрытое. Несколько въездов на него и никаким образом нельзя предотвратить заезд на него в любое время суток. Кто должен нести ответственность за это? Жалко не памятник, жалко, что на могилах родных такое вытворяют.

Ксения рассказала, зачем воруют памятники с чужих могил.

- Насколько мне известно, воры снимают слой, где гравировка ФИО, шкурят и перепродают, - рассказала девушка. – Кстати у нас еще и плиту сняли! Ничего святого у людей не осталось. Это надругательство над людьми. Похороненный бизнес был всегда самым прибыльным. Стоит такая плита около 40 тысяч.

...

  • 0

Популярное

Последние новости