Скандал из-за путинских выплат: ярославна рассказала, почему не возвращает деньги многодетной матери

Скандал из-за путинских выплат: ярославна рассказала, почему не возвращает деньги многодетной материЖенщины не могут договориться о перемирии/фото: личный Людмилы Пономаревой, соцсеть ВК

Молодая мать объяснила свою позицию

Напомним, что не так давно Людмила Пономарева обратилась в редакцию Pro Города с надеждой вернуть свои деньги, которые она отправила по ошибке. Людмила мать пятерых детей и не так давно получила выплаты на своих ребятишек, деньги для семьи немаленькие 15 тысяч рублей. Молодая женщина сирота и её воспитанием занималась бабушка. Людмила уже распланировала, что на деньги соберет троих детишек в школу, но палец соскользнул и деньги "упали" на счёт ярославне.

Я жительница Карачаево-Черкесской Республики, города-курорта Теберда, - делится Людмила. - По ошибке отправила деньги жительнице Ярославля, допустила одну ошибку в номере. Когда переводила с одной карты на другую на руках был пятимесячный ребенок, палец соскочил. Я в панике нажала "отменить", но было уже поздно.

Осознав цену свой ошибки, Людмила решила по-хорошему позвонить ярославне и попросить вернуть эти деньги, но та отказалась.

Подробности истории можно прочитать здесь

Pro Город связался с женщиной и узнал её версию произошедшего.

Я ей сказала, чтобы она обращалась в банк,потому что сейчас очень много мошенничества. - рассказывает женщина, - Ко мне приходила полиция, но я им тоже сказала, что верну через банк. У меня нет гарантии, что я переведу эти деньги, а она потом напишет заявку и с меня ещё столько же спишут. Тут ситуация неоднозначная, у меня эти деньги "лежат" на карте, мне чужие деньги не нужны. За счёт того, что она обратилась в полицию у меня уже принцип, если ты ошиблась, то всё правильно надо делать... Как будто я не хочу их ей возвращать!

Ярославна сказала, что она даже консультировалась по этому вопросу с юристами. 

Я насторожилась и проконсультировалась с юристами. - рассказывает мать, - Все как один мне говорят, что в подобной ситуации банк бы на уши поставили, потому что полиция здесь ничего не может сделать по факту. Я ей так и объяснила, не понимаю почему она не поступает таким образом!

Кстати, у ярославны тоже есть дети и эти выплаты она также получала.

Читайте также: Спишут 100 тысяч за пару слов по телефону: новый способ атаки ярославцев придумали мошенники 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости