«Я спасаю чужие деньги»: ярославец разводит мошенников и раскрывает их схемы

«Я спасаю чужие деньги»: ярославец разводит мошенников и раскрывает их схемыЯрославец рассказал о новой схеме мошенников/ фото Николай Белозеров

Сегодня своей личной историей с «ProГородом» поделился Николай Белозеров

Один звонок может в корне изменить вашу жизнь. Каждый день мошенники обзванивают тысячи людей по всей стране и списывают с их счетов деньги. Самые недоверчивые сразу же сбрасывают трубку, но ярославец Николай Белозеров не из таких. Он любит поболтать с аферистами, поэтому с легкостью разоблачает их схемы.

- Хочу рассказать о новой схеме мошенничества с картами, - делится Николай. - Вчера мне звонили с номера +74951300401. Представились службой безопасности известного банка и начали рассказывать мне стандартную сказку о попытке перевода средств. Меня попросили сказать код из смс. Сразу скажу: никакие коды я никому не говорю, а с мошенникам поговорить люблю. Наивные они какие-то. Да и пока они заняты общением со мной, какая-нибудь пенсионерка ограждена от них. Так я спасаю чужие деньги. Вроде бы стандартная схема, но мне приходит смс о попытке открыть дистанционный счёт для ИП или Юридического лица. В чем сам развод, я так и не понял. В отделении банка так же ничего вразумительного мне не пояснили. Странно это все.

В любом случае присылать коды нельзя никогда и никому. Помните, что если по телефону вас просят назвать персональные данные, лучше ответить, что в вы лично зайдете в банк, чтобы их сообщить. Как правило, после такого ответа мошенники сами сбрасывают трубку.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости