За отдых в Ярославле заплатят: новое заявление Мишустина

За отдых в Ярославле заплатят: новое заявление МишустинаТуристам. приехавшим в Ярославль "светит" неплохая компенсация/фото: архив Pro Город

Туристам, приехавшим в Ярославль "светит" неплохая компенсация

Наверняка многие мечтают об отдыхе за границей. Тёплое море и экзотическая природа прельщают многих россиян. Однако в этом году, в связи с распространением коронавирусной инфекции, границы стран стали закрыты. Но лето никто не отменял, отдыхать хочется. оказывается, что совсем скоро это можно будет сделать еще и выгодно.

На этой неделе Михаил Мишустин на последнем заседании Госдумы заявил, что правительство выплатит туристам компенсацию за отдых в России. Те, кто до конца 2020 года решит отдохнуть в российских регионах, получат от 5 до 15 тысяч рублей. В программу вошли 44 региона, в их числе Ярославль и близлежащие Костромская и Ивановская области. То есть, приехавшим отдыхать сюда туристам "светит" неплохая компенсация.

Правительство приняло решение выделить дополнительно еще 15 миллиардов рублей на развитие внутренненего туризма, - подчеркнул премьер-министр. - Сумма возврата средств туристам составит от 5 до 15 тысяч рублей.

Под акцию с кэшбеком попадут не любые туры по России, а лишь соответсвующие определенным временным и географическим критериям. Субсидия возможна для турпакетов не менее 5 дней и сроками поездки с 15 августа по 20 декабря 2020 года по 20 декабря. 

Расчитывать на компенсацию потраченных на отпуск денег вы можете, если купите туры с 15 августа по 20 декабря. Но есть нюанс.

Чтобы не было лотереи, кому и сколько денег возвращать за отпуск, в Ростуризме придумали простую схему: с каждых потраченных 25 тысяч кэшбек составит 5 тысяч. Согласно закону, с июля 2018 года любые выплаты из госбюджета должны производится на счета с картой "Мир".

Читайте также: Пышнотелая раздетая девушка свела с ума ярославцев на пляже, видео 

...

  • 0

Популярное

Последние новости