Кашу долголетия нашли ученые: что нужно есть хотя бы раз в неделю

Кашу долголетия нашли ученые: что нужно есть хотя бы раз в неделюУченые нашли кашу долголетия/фото: Архив Pro Города

Появился отличный повод полюбить каши

Здоровая низкокалорийная диета, в которой присутствуют определенные растительные продукты, помогает улучшить производство белка сиртуина. Последний увлечивает продолжительность жизни. 

Об этом рассказали исследователи из Сибирского федерального университета. В частности, красноярские ученые пришли к выводу, что включение в рацион гречки повышает уровень белка, который помогает защитить клетки организма от старения, способствуя в итоге высокой продолжительности жизни.

Результаты исследования показали, что диета, включающая гречку, имеет так называемый эффект ограничения калорийности, - рассказал Шубра Панде, автор исследования и аспирант кафедры биофизики в Школе фундаментальной биологии и биотехнологии СФУ. - При добавлении в рацион гречки увеличивается производство сиртуина.

Этот белок, который помогает защитить клетки организма от старения, способствуя в итоге продолжительности жизни. Об этом сообщает "RGRU".

Помните как мы закупались гречкой, когда объявили карантин? Оказалось, что не зря. Цены на крупы выросли. Об этом сообщает Ярославльстат. Ощутимее всего выросли цены на крупы, овощи и муку. Именно эти продукты стали дороже на целых 5,5%.

Читайте также: Гречка стала дорогая: в Ярославской области выросли цены на крупы и ещё ряд продуктов 

...

  • 0

Популярное

Последние новости