Дату, когда выйдем из кризиса после ковида, назвал ярославский губернатор

Дату, когда выйдем из кризиса после ковида, назвал ярославский губернаторЯрославцы ощутили на себе провал экономики из-за ковида. Фото Про Города

Глава региона сделал прогноз экономической ситуации

От коронавируса пострадали не только люди, но и экономика страны, Ярославской области, в частности. Об этом на сегодняшнем заседании правительства рассказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. И сделал свой прогноз:

 «Экономика региона, пострадавшая от коронавируса, может восстановиться уже в 2021 году.  Это благоприятный вариант прогноза. Для его реализации необходимо много и эффективно работать».

Миронов планирует это делать за счет наращивания объемов производства. Высоки ставки на сферу строительства. Так, в первом полугодии объемы строительства увеличились на 17,2 процентов. 

в то же время зампред правительства Ярославской области считает, что зарплаты даже немного выросли. Динамика за 5 месяцев - 101, 4 процентов.  По официальным данным. 

Однако данные опроса группы "Pro Города" ВК немного иные. 52 процента опрошенных признались, что зарплата упала. В опросе приняли участие 629 человек. 
  
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости