Тутаевское шоссе открывают: в мэрии назвали сроки

Тутаевское шоссе открывают: в мэрии назвали срокиОб открытии Тутаевского шоссе заявили в мэрии/фото: сайт мэрии Ярославля

Ремонт продолжается уже несколько месяцев

Больше всего местные жители возмущаются из-за отсутствия общественного трансопрта и прохода к 26 школе.

Сотрудники департамента городского хозяйства мэрии Ярославля и подрядчики, которые ремонтируют Тутаевское шоссе, назвали сроки его открытия.

К 1 сентября подрядной организации поставлена задача завершить работы на участке от дома №70 по Тутаевскому шоссе до остановки на улице Панина, - рассказал Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства.

Неподалеку расположена школа №26 и, по словам жителям, проход к ней сейчас некомфортен для детей. Подрядная органиация заверила, что к школе можно будет безопасно пройти. А на проспекте Дзержинского будут установлены знаки, "Зебра" и поставлены фонари.

Только к концу сентября планируют заасфальтировать участок от Панина до Урицкого и только после этого по Тутаевскому шоссе будет ходить общественный транспорт, кроме троллейбусов. Они начнут ходить только в конце октября.

Сколько лет ремонтируют это Тутаевское, - пишет Анна Гаврилова в ргруппе "Жесть Ярославлль", - Уже скоро поколение вырастет которое и не знали, что там когда-то проехать можно было.

Напомним, что ремонт шоссе продолжается несколько месяцев.

Читайте также: Перекроют участок Тутаевского шоссе: власти Ярославля поделились планами 

...

  • 0

Популярное

Последние новости