Ярославцам оплатят 50 процентов ипотеки: что для этого нужно

Ярославцам оплатят 50 процентов ипотеки: что для этого нужноДевушка недавно купила новую квартиру в ипотеку/ фото ПроГород

В правительстве региона рассказали, что рассчитывать на такую меру поддержки могут не все

Пандемия серьезно ударила по кошелькам ярославцев. Многие еще до коронавируса взяли ипотеки и кредиты и влезли в долги. Сейчас у жителей нашей области есть возможность вернуть половину стоимости жилья. Новую меру поддержки предложили в правительстве.

Финподдержку при покупке или строительстве жилья в ипотеку получат семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Из бюджета на эти нужды уже выделено 5 миллионов рублей.

В данном случае деньги получат медработники и педагоги.Им возмещается пятьдесят процентов стоимости как однокомнатной, так и трехкомнатной квартиры. Право выбора площади жилья остается за гражданами. Одним из условий программы является привлечение ипотечного кредита в размере не менее тридцати процентов стоимости жилья.

Также эти семьи могут рассчитывать на возмещение части ежемесячных аннуитетных платежей.

 

– В этом году субсидию на возмещение части ежемесячных аннуитетных платежей по кредиту уже получили сорок три ярославские семьи, в том числе 14 семей педагогов, – рассказал и. о. директора департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков.

Чтобы получить право на выплату, необходимо стоять в очереди в органах местного самоуправления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости