"Берут за билет, сколько хотят": штрафовать водителей маршруток предложил депутат из Ярославля

"Берут за билет, сколько хотят": штрафовать водителей маршруток предложил депутат из ЯрославляДепутат предлагает воспитывать "рублем" водителей / Фото: Сергей Зубов Фейсбук

Разъяснительные беседы с водителями не помогают

Недавно ярославский депутат Сергей Зубов прокомментировал на своей странице в фейсбуке жалобу от жителей города касаемо работы ярославских маршруток. Уже обычным делом для ярославцев стало несоблюдение расписания движения, опасное вождение и хамство со стороны водителя или кондукторов. 

На этот раз ярославцы составили коллективную жалобу на работу водителей маршруток № 38 и № 61. Жителей не устраивает, что водители пропускают остановки и берут оплату по нерегулируемым тарифам. 

"Владельцам маршрутов положено провести разъяснительные беседы с сотрудниками. Но, похоже, водителей больше волнует выручка, чем безопасность и комфорт пассажиров. Может пора ввести систему штрафов для перевозчиков за систематические нарушения правил перевозки пассажиров?", - комментирует ситуацию депутат Зуев. 

Госслужащий считает, что наказание в денежной форме образумит перевозчиков, и они, в свою очередь , применят систему штрафов водительскому персоналу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости