Отдыхаем дольше: Минтруд опубликовал календарь нерабочих дней

Отдыхаем дольше: Минтруд опубликовал календарь нерабочих днейБольше всего выходных будет в период новогодних праздников / Фото: мэрия Ярославля

Какие праздники порадуют увеличенным количеством выходных

2020 год подходит к завершению - ярославцы уже в ожидании новогодних праздников. В этом году каникулы порадуют жителей продолжительными выходными днями. Министерство труда опубликовало обновленный проект графика нерабочих дней на 2021 год. 

"Январские праздники пройдут с 1 по 10 января. В феврале на праздник "День защитника отечества" россияне будут работать в субботу - 20 февраля, зато выходными будут 21,22 и 23 февраля. В марте нерабочие дни - с 6 по 8 марта, на майские праздники - с 1 по 3 и с 8 по 10 мая. Следующие выходные по плану в июне - с 12 по 14 июня. Ноябрьские праздники теперь будут дольше - с 4 по 7 ноября", - сообщается в опубликованном документе. 

Также для всех россиян станет подарком то, что 31 декабря 2021 года планируется сделать нерабочим днем. 

Как сообщают в министерстве, график составлен с учетом запросов работников и руководителей организаций. С проектом можно ознакомиться на федеральном портале. Он опубликован для общественного обсуждения. 

Читайте также: Каникулы в пандемию: как будут отдыхать школьники в 2020-2021

...

  • 0

Популярное

Последние новости