Ярославль сравнили с Питером: достроили башню на площади Труда

Ярославль сравнили с Питером: достроили башню на площади ТрудаВ Ярославле появилось новое здание / Фото: Прогород, Ольга Мазанова Фейсбук

Правда пока одну из двух

Долгострой в самом центре Ярославля давно огорчал жителей областного центра - неприглядные бетонные стены с зияющими дырами вместо окон неимоверно портили вид древнего города. К счастью, объект был разморожен и уже готов к сдаче в эксплуатацию.

 Строительство двух башен на площади Труда началось десять лет назад, но было приостановлено из-за финансовых трудностей застройщика. Несколько лет объекты были заброшены, - рассказал заместитель Председателя Правительства Ярославской области Виктор Неженец. –  Сейчас решены все вопросы по исходно-разрешительной документации и спорные вопросы соинвесторов.

Вскоре, новые торгово-офисный центр откроет свои двери и для посетителей. Правда не все оценили внешний облик нового здания. Градозащитница Ольга Мазанова сравнила архитектуру здания с Санкт- Петербургом.

-  В Ярославле теперь своя колоннада петербургского Казанского собора, - написала она на своей странице в соцсетях , - Размах столичный же.

А вам нравится новое здание? Делитесь в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости