15 тысяч с человека: отдохнувших за границей россиян начали штрафовать

15 тысяч с человека: отдохнувших за границей россиян начали штрафоватьТуристы после возвращения обязаны сдать тест на ковид/ Фото: архив Прогород

Правда не всех, а только нарушивших правила

Россияне, несмотря на пандемию, умудрились отдохнуть не только на российском юге, но и за границей. По новым правилам, после прилета туристы обязаны сдать тест на ковид в течении трех дней. Но не все это успевают сделать по той или иной причине, таких туристов уже начали привлекать к отвтственности.

- Первые штрафы в 15 тысяч прилетели россиянам, вернувшимся после отдыха из-за границы и забывшим или не успевшим сдать тесты на коронавирус. "Пострадали" житель Санкт-Петербурга и дама с Урала, - сообщает издание МК.

Тем временем ярославцы исправно ходят сдавать тесты на ковид после возвращения с отдыха, только не понимают, почему обязаны делать тест за свой счет.

- По возвращению из Турции нужно сдать тест на коронавирус. Но нигде не сказано, что это нужно сделать платно. В поликлиниках отказывают, мол идите платно. На основании чего? Кому-то из моих туристов удалось сдать тест бесплатно в поликлинике (с криком, угрозой жалоб), а те, кто не такие боевые, пошли в частную клинику сдавать платно. Сама не могу найти ответ на вопрос - почему нужно идти платно, ведь полис ОМС покрывает коронавирус, - возмущается одна из владелиц турфирмы в Ярославле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости