Изрезал ножом и сбросил в реку: убийце многодетной матери вынесли приговор

Изрезал ножом и сбросил в реку: убийце многодетной матери вынесли приговорМужчина жестоко убил многодетную мать / Фото: скрин телеканала "Рыбинск-40"

Что решил Рыбинский городской суд

Почти год шло расследование дела об убийстве 35 - летней многодетной матери. Подозреваемого в преступлении задержали сотрудники следственного комитета. Им оказался 34-летний рыбинец. 

Как сообщается в тексе приговора суда, мужчина нанес множественные ножевые ранения жертве. После этого убийца сбросил тело женщины в реку. 

"Подсудимый нанес множественные удары, после чего, продолжая преступление, спустившись к реке, со значительной силой, не менее 8 раз, ударил головой о бетонную опору, в том числе, о металлическую арматуру", -сообщается в приговоре. 

В результате расследования выяснилось, что сразу же после совершения преступления, мужчина начал искать в поисковике телефона информацию о совершенном им же преступлении. 

"История работы браузера включает в себя ссылки на просмотренные интернет ресурсы и страницы, поисковые запросы, которые набирались пользователем телефона. Поисковые запросы содержат фразы: «Убил девушку и скинул с моста», «жестокое убийство», «новости Рыбинск», «камеры Ател на мосту через Черёмуху», «приостановление уголовного дела основания», «Как доказать, что скинул с моста…», - указано в приговоре. 

В ходе долгой проверки и тщательного разбирательства, с учетом всех деталей, суд доказал причастность мужчины к убийству. Также установлено, что подсудимый совершил преступление умышленно. Мотивом преступления стала ссора, возникшая между потерпевшей и подсудимым. Преступление, совершенное подсудимым, относится к категории особо тяжких. 

На основании этих данных, суд огласил приговор. 

"Суд считает необходимым назначить наказание 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - заключено в приговоре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости