Когда школьникам ждать каникул в 2020-2021 учебном году: рассказало Минпросвещения

Когда школьникам ждать каникул в 2020-2021 учебном году: рассказало МинпросвещенияКак будут отдыхать школьники в пандемию/ Фото: Про Город

Как будут отдыхать школы в пандемию

Ограничительные меры из-за ковида коснулись учебного процесса в школах в новом учебном году. Родителей волнует вопрос, будут ли изменения в графике школьных каникул.

Несмотря на то, что общие положения о школьных каникулах содержатся в приказе министерства просвещения РФ, окончательный график устанавливает администрация школы. Ежегодные дни отдыха от школы из года в год организуют примерно в одно и то же время. Отличаются даты начала каникул в зависимости от того, по какой системе обучения занимаются школьники - четвертной или триместровой.

"Примерный график каникул для тех, кто обучается по четвертям выглядит так: осенние каникулы - с 19 октября по 1 ноября или с 26 октября по 3 ноября; зимние каникулы - с 28 декабря по 10 января; весенние - с 22 по 28 марта. Летние каникулы, без изменений - с 31 мая по 31 августа", - сообщает Дзен - канал "Финансовый портал".

Учащиеся первых классов и ученики коррекционных школ будут дополнительно отдыхать одну неделю в феврале.

"Для учащихся по триместровой системе каникулы будут проходить по следующему графику:осенние каникулы с 5 по 11 октября и с 16 по 22 ноября, зимние - с 28 декабря 2020 года по 10 января 2021 года и с 15 по 21 февраля, весенние – с 5 по 11 апреля", - пишет Дзен - канал "Финансовый портал"

Также отмечается, что в разных регионах развитие инфекции протекает по - разному, поэтому вся информация о каникулах в местных школах должна быть размещена на интернет - портале местного управления образования. Любое образовательное учреждение вправе менять график, если ситуация с ковидом вынудит это сделать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости