"Сегодня 9 дней": пациент с ковид составил дневник лечения в Ярославской области

"Сегодня 9 дней": пациент с ковид составил дневник лечения в Ярославской областиПожилой мужчина рассказал, как протекала болезнь / Фото: Про Город

Пожилой мужчина рассказал, как побеждает болезнь

Коронавирус пока не отступает, а количество заболевших увеличивается с каждым днем. Но есть позитивная динамика, каждый день растет и число вылечившихся от инфекции. Особенно радует, что болезнь побеждают пациенты, находящиеся в группе риска - люди 65+. Один такой пациент успешно вылечился от ковида в Переславле. 72 - летний пенсионер написал отзыв больнице, в которой лечился. Фото из книги отзывов сотрудники больницы опубликовали на своей странице в Фейсбуке. 

В отзыве мужчина написал, что заболел ковидом 1 сентября 2020 года. Появились характерные симптомы в виде кашля и повышенной температуры тела - 38 градусов. Прием выписанных участковым врачом медикаментов только ухудшил самочувствие больного. Росла температура и слабость. 7 сентября ярославца положили в стационар Переславской районной больницы. После всех анализов мужчину определили в отделение для лечения пациентов с ковидом. Далее состояние мужчины стало улучшаться. 

"На 3 -ий день лечения у меня нормализовалась температура, улучшилось общее состояние. Сегодня уже 9-й день лечения. Я чувствую себя хорошо. Можно с уверенностью сказать, что болезнь побеждена", - пишет мужчина в отзыве. 

Он также поблагодарил весь персонал больницы за проведенное лечение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости