Чего ждать ярославцам : синоптики дали прогноз на зиму 2020 -2021

Чего ждать ярославцам : синоптики дали прогноз на зиму 2020 -2021Синоптики спорят о том, какая будет погода / фото: Про Город

Синоптики разделились на два лагеря

Совсем скоро дождливая осенняя погода сменится холодами и снегом. Уже не первый год зима в Ярославле довольно теплая и бесснежная. Но что ждать от зимы 2020 -2021? О погоде рассказал дзен-канал "BankiClub".

Синоптики прогнозируют, что аномальных температурных изменений не будет. Количество осадков будет средним, в пределах региональной нормы для центрального региона. Пока с уверенностью можно сказать, что грядущая зима не будет такой теплой, как прошлогодняя. 

"Синоптики разделились на два лагеря - одни говорят о сильных морозах, а другие, наоборот, прогнозируют относительно теплую зиму. То же самое касается и осадков. Первая группа синоптиков предсказывает небольшое количество осадков, в том случае, если осень будет дождливой. Другие же говорят, что сухая осень приведет к сильному снегу и даже граду зимой", - пишет дзен -канал. 

В центральном регионе стоит ждать неожиданных и резких скачков температур и изменения характера погоды. Такое явление ожидается в январе месяце. 

"Январь способен преподнести сюрпризы в виде 30 градусов мороза после обеда, хотя с утра термометр может показывать всего 10 °С", - добавили авторы дзен-канала. 

В декабре будет малоснежно, а температура составит примерно -5 -7 градусов. В январе также не будет сильных холодов - температура будет порядка 9-13 °С ниже нуля. Возможны резкие скачки температур до - 25 градусов. 

Зима не должна быть затяжной, уже в конце февраля ярославцы смогут почувствовать "дыхание весны". Прогнозируется даже плюсовые температуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости