"Нас вернули с вокзала": Россию на Евровидении может представить ярославна

"Нас вернули с вокзала": Россию на Евровидении может представить ярославнаДевушка прошла сложный путь, чтобы добиться желаемого/фото: личный архив Ирины Шкёпу

О девочке-самородке рассказала её мама, несмотря на все трудности, София прошла отборочный тур

"Боялись, что не успеем подготовиться", рассказывает Ирина Шкёпу, мама 13-ти летней Сони. Девочка прошла отборочный тур в Детское Евровидение 2020. Ирина рассказала, какой трудный путь прошла девочка.



Сначала София занималась фигурным катанием, - рассказывает Ирина Шкёпу, - Потом я случайно познакомилась с музыкальным преподавателем, она предложила пройти моей дочери прослушивание. Оказалось, что у дочки есть слух. Сначала ходили в музыкальную школу и на хор. Потом уже начала на вокал.


Вокалом София занимается уже несколько лет/фото: личный архив Ирины Шкёпу



Совсем скоро София Шкёпу начала занимать призовые места в музыкальных состязаниях.
Потом Соня поступила в музыкальную академию, - поделилась Ирина, - В прошлый год пыталась пройти в "Новую волну", спела-то хорошо, но переволновалась и не прошла. В этом году мы боялись, что из-за карантина не успеем подготовиться.

София с мамой в Москве/фото: личный архив Ирины Шкёпу


Мама девочки рассказала, что не думали, что повезет в этот год.



Выступили в отборочном туре, уже собрались уезжать, приехали на вокзал, как нам звонят, говорят, что прошли, - говорит мама девочки, - Конечно, надеемся, что всё-таки выступим на Евровидение!

Сейчас девочка активно готовится к выступлению, а на сайте детского Евровидения идёт голосование, где каждый может проголосовать за Софию Шкёпу. Мама считает, что в успехах девочки большую роль сыграли преподаватели - Екатерина Пономарева и первый преподаватель - Елена Сокольская.


Ещё больше интересных историй читайте на нашем телеграм-канале

...

  • 0

Популярное

Последние новости