"Им все мало": депутаты хотят повысить коммуналку в Ярославской области

"Им все мало": депутаты хотят повысить коммуналку в Ярославской областиЯрославский депутат против повышения тарифов ЖКХ / Фото: коллаж Про Город и Правительство ЯО

Постановление президента властями игнорируется

Негодование в связи с возможным ростом тарифов ЖКХ выразил депутат Ярославской областной думы - Сергей Хабибулин. На своей странице Вконтакте он поделился документами, с которыми администрация городского округа обратилась в городскую Думу. На повестке дня - повышение платы за коммунальные услуги на 8,7 % в следующем году. А это превышает установленные Ярославской областью значения, а также выше уровня инфляции. 

"Им все равно, что президент не разрешает поднимать выше уровня инфляции, им наплевать, что область установила меньшие значения, им даже безразлично, что идет пандемия и люди многие остались без средств к существованию. Для них главное взять с вас побольше денег", - пишет на своей странице Вконтакте Сергей Хабибулин. 

Депутат также убежден, что таким образом власти хотят погасить огромный городской долг за газ и электроэнергию. 

Ярославский депутат надеется, что решение будет отклонено Думой. 

"Пройдет ли это решение будет зависеть от депутатов городской Думы. Последний раз так пытались залезть в карман жителей лет 7-8 назад, тогда большинство депутатов проголосовали против. Как в этот раз получится отбить атаку, пока неизвестно", - сообщает Сергей Хабибулин. 

Рассмотрят вопрос 22 сентября, затем 24 сентября пройдет заседание Госдумы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости