В центре Ярославля хорошие заборы меняют на новые

В центре Ярославля хорошие заборы меняют на новыеТак выглядят новые ограждения, которые устанавливают в центре / Фото : правительство ЯО

10 километров ограждений устанавливают по всему городу

С начала прошлой недели ярославцы наблюдают ремонтные бригады в центре города. Рабочие меняют старые, но вполне приличного вида ограждения на новые. Как сообщает пресс - служба правительства Ярославской области, замена ограждений реализуется в рамках программы по повышению безопасности дорожного движения. Несмотря на то, что в городе уже установлены хорошие ограждения пешеходных зон, "новые являются более современными и прочными", - уверяют власти. 

"Новые ограждения полностью оцинкованные, срок их эксплуатации намного дольше. Замена происходит в местах наибольшего количества ДТП", -  отметил и.о. директора агентства по муниципальному заказу ЖКХ Глеб Масленцев. 

Также отмечается, что все работы согласованы с региональным управлением ГИБДД, а деньги на замену 10 километров ограждений выделены из федерального бюджета. 

Ярославцем непонятно, почему старые, вполне хорошие ограждения решили поменять на новые. По мнению горожан, выделенные деньги можно было бы потратить на другие цели, например, на ремонт дорог. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости