В Ярославской области окровавленный ребенок остановил разрушение моста

В Ярославской области окровавленный ребенок остановил разрушение мостаИз-за аварийного моста ребенок получил травму/ Фото: Актив Кузнечихинского сельского поселения

Жители годами не могут достучаться до властей

Отсутствие освещения, ямы на дороге, грабежи, многочисленные травмы пешеходов, в том числе и детей. Весь этот ужас приходится переживать жителям сельского поселения Устье в Ярославской области. В редакцию " Про Города" обратились местные жители с криком о помощи. Они устали от тех условий, в которых им приходится жить, но больше всего они беспокоятся за жизнь и здоровье своих родных, близких и знакомых односельчан. Аварийный пешеходный мост через реку Ить уже принес много горя ярославцам. За последние четыре года мост неоднократно становился местом преступлений и происшествий.

"Освещения на мосту нет, а в темное время суток по нему ходят наши дети, родители, бабушки и дедушки! За последние четыре года на неосвещенном мосту произошло ряд преступлений, а именно грабежи, где пострадавшими оказались женщины и люди преклонного возраста", - пишет местная жительница Устья.

Жители несколько раз обращались к властям, но, по словам местного населения, помощи они не получили. Камнем преткновения стал вопрос о том, в чьем ведении находится мост через Ить. Принадлежит ли объект городу Ярославлю или Ярославскому району? Из-за этой путаницы местные жители прозвали опасный мост "ничейным".

"Жители последовательно обращались за помощью в администрацию Кузнечихинского сельского поселения, мэрию Ярославля, в прокуратуру. Но так как чиновники никак не могут решить, принадлежит мост району или городу – территория остается в упадке", - пишут обеспокоенные местные жители.

Но одно трагическое событие все же привлекло внимание властей к "ничейному" мосту. 8-ми летний ребенок провалился в яму на мосту. Он получил серьезные травмы, но несмотря на это смог сам выбраться из "бетонной ловушки" и добраться до близлежайшего травмпункта. Односельчане прозвали его местным героем.

"8-летний ребенок получил серьезную рваную травму, провалившись ногой сквозь асфальт на поверхности моста.  Один, с поврежденной ногой, он добрался до травмпункта, где ему оказали помощь. И так же, самостоятельно, он вернулся домой", - пишут местные жители в группе "Актив Кузнечихинского сельского поселения" 

Только после этого происшествия информация об аварийном мосте дошла до мэра Ярославля, и в скором времени были начаты работы по ремонту моста. Но, как оказалось, работы провели не в лучшем виде.

"Дыры  власти кое-как залатали. Но в целом вопрос не решен. Ремонт число косметический, на деле  дыра на дыре и тьма кромешная", - добавляет ярославна, обратившаяся в нашу редакцию.

Таким образом, только происшествие с участием ребенка смогло хотя бы каким-то образом улучшить ситуацию с аварийным мостом и привлечь внимание общественности к проблемам села Устье. Кроме моста жителей беспокоит в целом благоустройство их местожительства - дороги, мусор, отсутствие освещения. Страшно представить, что еще может произойти в ярославском селе, чтобы проблемы стали решаться властями.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости