Изуродовали 30 зданий: за дело о ярославских вандалах взялись власти

Изуродовали 30 зданий: за дело о ярославских вандалах взялись властиМолодых людей ищет полиция / Фото: "Аварии Рыбиснк" Вконтакте

Молодые люди "засветились" на видеокамерах города

Группа молодых людей подняла на уши весь Рыбинск. В ночь на 19 сентября 2020 года группа парней изрисовали стены 30-ти зданий и витрины магазинов в центре города. Местных жителей возмутил поступок молодежи. На это происшествие отреагировал мэр Рыбинска -  Денис Добряков. Он отметил, что сейчас стоят две задачи - привести в порядок изуродованные здания и найти преступников. 

"От рук злоумышленников пострадали три десятка зданий на улицах Крестовой, Стоялой, в Вознесенском и Преображенском переулках. Собрал всех владельцев зданий у себя. Проговорили сроки восстановления фасадов – до 15 октября", - сообщает на своей странице Денис Добряков. 

Также мэр пообещал, что деньги на ремонт и восстановление фасадов возьмет на себя руководство города. Глава города отметил, что все контактные данные вандалов у них уже есть. С помощью записей с камер видеонаблюдения удалось установить их личность. 

"Что касается вандалов, лица, контакты – всё это есть. Осталось только физически найти этих «героев». Этим плотно занимается полиция. Думаю, скоро мы узнаем их имена", - заключил Денис Добряков.

После того, как малодые люди будут найдены, им грозит наказание. Пока о том, какие санкции за этот поступок грозят рыбинцам, неизвестно. 

"Их бы и заставить свою «мазню» закрашивать. А то опять родители штраф заплатят, а эти несовершеннолетние так и не поймут, что натворили", - пишет в комментариях под постом мэра Анна Страхова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости