Ярославль потерял деньги из-за туристов

Ярославль потерял деньги из-за туристовЛетом 2020 в Ярославль приехало очень мало туристов/ Фото: Про Город

Пандемия ударила по турсфере

С приходом лета ситуация с ковидом постепенно начала улучшаться, но туристическая сфера все равно не смогла справиться с кризисом - в 2020 году туристического сезона можно сказать, что не было. Всю весну и почти все лето окрестили периодом простоя. Даже внутренний туризм не спас ситуацию, большинство россиян все-таки решили никуда не выезжать из-за угрозы заболевания коронавирусом. Пандемия сильно ударила по столице Золотого кольца и другим городам туристического маршрута. Об убытках в туристический сезон рассказали в правительстве Ярославской области. 

"По итогам января – августа регион посетили 1,043 миллиона человек, что гораздо меньше, чем за аналогичный прошлогодний период. При этом в регионе стоит цель к 2025 году добиться увеличения турпотока до 8 миллионов", - заявил губернатор Дмитрий Миронов на заседании правительства области. 

Несмотря на простой турсферы в период весна - лето 2020, туристы все же приезжали в Ярославль и область, хоть и в небольшом количестве. О популярных направлениях в этом году рассказал директор департамента туризма Владимир Лысенко. 

"В этом году особой популярностью пользовались уединенный отдых вдали от города, оздоровительный, экологический и сельский туризм, а также автопутешествия внутри страны. В Ярославском регионе самыми популярными маршрутами стали - посещение Рыбинского водохранилища, села "Вятское", теплоходные прогулки", - отмечает Владимир Лысенко. 

Таким образом, в дальнейшем департамент планирует развивать указанные сферы экотуризма и сельского туризма.

...

  • 0

Популярное

Последние новости