"Шесть квартир разорвало": эксперты о том, что будет с домом на Батова

"Шесть квартир разорвало": эксперты о том, что будет с домом на БатоваВ Ярославле устраняют последствия взрыва/ Фото: мэрия Ярославля

Трагедия в Брагино не забыта

Ярким напоминанием служит зияющая дыра в здании по адресу Батова 5, к 2. Шесть квартир буквально разорвало от взрыва газа, всего в доме  120 квартир. Жильцы под присмотром смогли забрать часть вещей и домашних животных, большинство из них проживает в гостиницах города, кто-то - у родственников. Всех пострадавших интересует вопрос- что дальше будет с их домом. В мэрии ответили на этот вопрос:

- В соответствии с протоколом заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности между мэрией Ярославля и ООО «СтройЭксперт» заключён контракт на оценку состояния несущих конструкций дома № 5, корпус 2 на улице Батова. Контракт заключён с организацией, которая специализируется именно на этих видах работ, - рассказали в пресс-службе, - По итогам экспертизы несущих конструкций здания мэрия должна принять окончательное решение о том, что делать с домом, пострадавшим от взрыва. 

Жильцы взорванного дома рассказали "PRO городу", как они живут через месяц после трагедии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости